Школьные видеоновости студии "Клякса"  

Внимание родителей и будущих первоклассников!

Школа приступает к проведению подготовительных занятий с
будущими первоклассниками 2014 г.

Занятия проходят в субботу в 10 часов.


Набор учащихся в первый класс проводят:

Мурга Людмила Владимировна и Ермакова Светлана Евгеньевна

_________________________________________________________________________

 

 

 

С 1 января 2014 года официальный сайт нашей школы имеет новый вид и новый адрес в сети Интернет http://school5fryaz.edumsko.ru

 

 

 

_________________________________________________________________________

Поздравляем учеников нашей школы , ставших призерами городской Олимпиады по экспериментальной физике. Учитель Романова Н.В.

  •      Пильнов Илья 8 кл.

  •      Кручинкина Анастасия 9А

  •      Пелипец Владимир 11А

 __________________________________________________________________________

 

Поздравляем учеников и учителей нашей школы с завоеванием призовых мест на городских олимпиадах!

ФИО ученика Результат Предмет ФИО учителя  
1 Нечаева Татьяна 10А призер Экология Полянская В.А.
2 Бугакова Елена 10А победитель МХК Припадчева С.В.
3 Дубовой Даниил 8А призер География Бугакова Т.В.
4 Арсенян Иннеса 8А призер География Бугакова Т.В.
5 Буянова Вера 8 А призер География Бугакова Т.В.
6 Ларина Татьяна 8А призер Английский язык Замковая Л.К.
7 Рыбакова Наталья 10А призер Английский язык Замковая Л.К.
8 Петренко Илья 6А призер Математика Барышникова Л.Ю.
9 Папушина Надежда 7А призер Математика Барышникова Л.Ю.
10 Мелихов Федор 9А призер Право Голдырева Е.Л.
11 Репина Ирина 10А призер Право Голдырева Е.Л.
12 Папушина Надежда 7А призер Русский язык Немкович М.В.
13 Буянова Вера 8А призер Русский язык Пильнова С.Н.
14 Нечаева Татьяна 10А призер Русский язык Кулебякина В.А.
15 Репина Ирина 10А призер Русский язык Кулебякина В.А.
16 Голдырев Егор 10А победитель Обществознание Голдырева Е.Л.
17 Стрельцов Александр 10А призер Обществознание Голдырева Е.Л.
18 Папушина Надежда 7А призер Обществознание Голдырева Е.Л.
19 Прусикина Евгения 8А призер Обществознание Голдырева Е.Л.
20 Кручинкина Анастасия 9А призер Обществознание Голдырева Е.Л.
21 Андреев Александр 11А призер Химия Бартенева А.М.
22 Барчук Александр 11 А победитель Физкультура Пронина И.В.
23 Мелихов Федор 9А призер Экономика Голдырева Е.Л.
24 Курышкин Артем 7А призер Биология Полянская В.А.
25 Буянова Вера 8А победитель Биология Полянская В.А.
26 Карибова София 9А призер Биология Полянская В.А.
27 Мелихов Федор 9А призер Биология Полянская В.А.
28 Нечаева Татьяна 10А победитель Биология Полянская В.А.
29 Репина Ирина 10А призер Биология Полянская В.А.
30 Голдырев Егор 10А призер Экономика Голдырева Е.Л.
31 Папушина Надежда 7А призер История Голдырева Е.Л.
32 Буянова Вера 8А призер История Голдырева Е.Л.
33 Пильнов Илья 8А призер История Голдырева Е.Л.
34 Солдатова Анастасия 8А призер История Голдырева Е.Л.
35 Кручинкина Анастасия 9А призер История Голдырева Е.Л.
36 Голдырев Егор 10А призер История Голдырева Е.Л.
37 Буянова Вера 8А победитель ОБЖ Бугакова Т.В.
38 Бугакова Елена 10А призер Литература Кулебякина В.А.
39 Макаров Павел 7А призер Литература Немкович М.В.
40 Карибова София 9А призер Литература Кулебякина В.А.

__________________________________________________________________________

01.11.2013

25 октября во Дворце спорта «Фрязино» прошло Первенство школ города по плаванию. Обе команды школы завоевали первое место и были награждены Кубками. Тренер команд Крестьянинова И.Н.
Поздравляем команду нашей школы победительницу городских соревнований (старший возраст) по плаванию в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи среди учебных заведений г. Фрязино
Состав команды:
1.Салин Александр 1 место в личном зачете,
2.Крестьянинов Василий 3 место в личном зачете,
3.Кузнецов Дмитрий,
4.Барчук Александр,
5.Костров Валерий,
5.Полякова Мария 1 место в личном зачете,
6.Сорокина Юлия 2 место в личном зачете,
7.Мизинова Вера 3 место в личном зачете.

Поздравляем команду нашей школы (младший возраст) победительницу соревнований по плаванию в зачет Спартакиады общеобразовательных школ г. Фрязино
Состав команды:
1.Кумин Егор 1 место в личном зачете,
2.Игнатченко Владимир,
3.Андреев Тимофей,
4.Попов Иван,
5.Пятых Илья,
6.Серебрякова Мария 2 место в личном зачете,
7.Артамонова Софья,
8.Алхимова Валерия.

23.10.2013

 

Поздравляем учителей школы с награждением Грамотой Главы города за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности

  • Чурсину Ларису Вячеславовну

  • Шкарину Татьяну Валентиновну

  • Голдыреву Елену Леонидовну

  •  

Поздравляем учителей школы с награждением Грамотой Управления образования за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности

  • Шевченко Людмилу Николаевну

  • Саволикову Татьяну Юрьевну

  • ____________________________________________________________________________

16.09.2013

Поздравляем победителей и призеров традиционных соревнований по бегу «Фрязинская верста-2013»!
13 сентября на городском стадионе прошли V традиционные соревнования «Фрязинская верста».
Ученики нашей школы в различных возрастных категориях завоевали 9 призовых мест!
Мальчики 
1996-97 г.рожд  Крестьянинов Василий  1 место 
1998-99 г.рожд.  Кумин Егор  1 место 
1998-99 г.рожд.  Салин Александр  2 место 
2000-2001 г.рожд.  Никитин Михаил  2 место 
2002-2003 г.рожд.  Соловьев Владислав  2 место 
2004 г.рожд. и моложе  Емелин Семен  1 место 
2004 г.рожд. и моложе  Воронцов Николай  2 место 
 Девочки 
1996-97 г.рожд.   Сорокина Юля  2 место 
2004 г.рожд. и моложе  Федотова Дарья  3 место 

11.09.2013

Поздравляем учителей и учеников школы с получением Грамоты Управления образования администрации г.Фрязино за 3 место в конкурсе общеобразовательных учреждений за высокое качество общеобразовательного процесса в 2012-2013 году.

2.09.2013

Поздравляем всех учащихся, их родителей и учителей с началом нового учебного года!!!

 

 

7.05.2013г.

Поздравляем

Заслуженного учителя России,учителя начальных классов Долинину Людмилу Алексеевну с награждением

знаком Губернатора Московской области «За труды и усердие».

 Новости

 7.05.2013г.

 Поздравляем стипендиатов Главы города Фрязино :

 Бугакову Елену,

 Крестьянинова Василия,

 Мунькову Валерию,

 Нечаеву Татьяну,

 Пильнова Илью,

 Бачурину Татьяну,

 Степанову Марию,

 Юшманова Егора.

 Поздравляем стипендиата  Губернатора Московской области:

 Лапина Даниила.

Новости

25.04.2013г.

 

Поздравляем призеров и лауреатов

Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку среди 5-11 классов:

Кулишенко Юрия ( 10-а) – 1 место,

Пелипец Владимира (10-а) – 1 место,

Пильнова Илью (7-а) – 1 место,

Гордееву Яну(10-а)- 2 место,

Ткаченко Александра - 2 место,

Згурского Михаила (10-а) – 3 место,

Звянина Дмитрия (5-б) – 3 место,

Турицына Николая (5-б) – 3 место,

Фесенко Софью (5-б) – 3 место,

Прошина Дарья (7-а) – 3 место,

Солдатова Анастасия (7-а) - 3 место,

Вострикова Андрея (5-б) – лауреат,

Шагова Никиту (5-б) – лауреат,

Шляхового Александра (5-б) – лауреат,

Григорьева Артема (5-б) – лауреат,

Самадову Аделину (5-б) - лауреат, 

Хохлова Ивана (5-б) - лауреат,

Чиркунову Алину (5-б) - лауреат.

Поздравляем Гузенко Юлию и Пильнова Илью (7-а) с успешным участием в лингвистическом конкурсе,

организованном представительством издательства Pearson Longman  в России. Юля стала победителем конкурса, а Илья - призером. Молодцы!

Поздравляем Фесенко Софью (5-б), занявшую 3 место во Всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку для 5-11 классов, которая проводилась на Дистанционном образовательном Портале "Продленка".

Поздравляем Нечаеву Татьяну  (9-а),  дипломанта городского научно-практического семинара школьников "Инновационные технологии. Фотоника".

Поздравляем призеров муниципального этапа областного конкурса юных чтецов "Живая классика": Минц Марфу, Егорова Алексея, Мельник Анастасию (6-а).

 

Новости

13.04.2013г.

Седьмой выпуск медиастудии "Клякса" Выпуск 7

Новости

4.04.2013г.

Поздравляем призеров Московского регионального конкурса 

детского научно-фантастического рассказа и рисунка “Эра фантастики - 17”:

Солдатову Анастасию (7-а) – 1 место в разделе “Рисунки”;

Федотову Дарину (2-а) – 2 место в номинации “Изделия художественного творчества”;

Лынова Михаила (5-а) - 3 место в номинации “Изделия художественного творчества”.

Поздравляем призеров и лауреатов:

Всероссийской дистанционной олимпиады по математике среди 5-11 классов:

Бугакова Елена ( 9-а) – 2 место;

Дубовой Данил (7-а) – 1 место;

Гузенко Юлия (7-а) – 2 место;

Кордонский Павел( 7- а) – 2 место;

Арсенян Инесса (7-а) – 3 место;

Барсук Анна (7-а) – 3 место;

Петрищева Вера (7-а) – 3 место;

Пильнов Илья (7-а) – 3 место;

Прошина Дарья (7-а) – 3 место;

Солдатова Анастасия (7-а)  - 3 место;

Буянова Вера (7-а) – лауреат;

Игнатченко Владимир (7-а) – лауреат;

Недошивин Павел (7-а) – лауреат;

Прусикина Евгения (7-а) – лауреат.

 

Новости

2.04.2013г.

Поздравляем лауреата Городского

фотоконкурса "Масленица - 2013"

Саволикову Татьяну Юрьевну

 

Новости

1.04.2013г.

Поздравляем Бугакову Елену (9-А), ставшую призером городской  конференции школьников "Химия.

Исследование. Творчество" в номинации «Химия вокруг нас».

Поздравляем Прошину Дарью, Гузенко Юлию, Бугакову Елену, Кадыгроб Анастасию с получением

сертификатов участников Всероссийского творческого конкурса «Вспышка».

Поздравляем победителей и призеров II Всероссийского блиц-турнира по математике "Математические ступеньки".

Поздеева Анна стала победителем конкурса. Голышев Петр и Емелин Семен заняли  2 место,  Бычкова Виктория, Фесенко Ирина, Хамраева Элина, Чурсин Марк заняли 3 место. Молодцы первоклассники!

Новости

11.03.2013г.

ВНИМАНИЕ!

МОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов 16 марта в 10.00 проводит «День первоклассника»!

В программе: концерт, встречи с учителями и администрацией школы. Тел. Для справок :56-4-41-19, 56-4-04-60.

Приглашаются родители и будущие первоклассники

Новости

4.03.2013г.

Поздравляем победителей лингвистического конкурса «Русский медвежонок-2012»:

Сигай Анну (3-Б),

Крутько Валерия (2-Б),

Ванифатова Сергея (4-Б),

Чамата Елену (5-А),

Колоскову Алину (6-А),

Пильнова Илью (7-А),

Бандурко Анну (8-А).

Бугакову Елену (9-А),

Солоницына Евгения (10-А),

Дудинского Александра (11-А).

Поздравляем призеров второго этапа  IX Международной олимпиады  по основам наук!

Солдатову Анастасию (7-А),  дипломанта по русскому языку,

Арсенян Инессу (7-А), дипломанта по русскому языку,

Пильнова Илью (7-А), дипломанта по русскому языку, по ОБЖ, по математике,  по обществознанию, по физике,

Буянову Веру(7-А), дипломанта по биологии,

Сидорову Алену (7-А), дипломанта по русскому языку.

17.01.2013г.

Новости

Поздравляем команду олимпиадников и учителей с успешным завершением муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам!

В этом учебном году ребята завоевали 34 призовых места.  

Второй год подряд наша школа занимает второе место в городе по количеству победителей и призеров.

 Желаем ребятам успехов в новых интеллектуальных состязаниях!

Новости

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам!

Победители и призеры муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников

 

Новости

16.01.2013г.

Поздравляем победителей и призеров Всероссийской дистанционной олимпиады по обществознанию, организованной дистанционным образовательным порталом "Продленка".

1 место: Востриков Андрей, Фесенко Софья, Хохлов Иван, Чиркунова Алина, Шляховой Александр.

2 место: Шагов Никита.

3 место: Григорьев Артем, Зайков Дмитрий.

(учитель Е.Л.Голдырева)

Поздравляем Пильнова Илью, занявшего 3 место во Всероссийской дистанционной викторине по английскому языку "The Spirit of the Christmas"/"Рождественское настроение", организованной ЦДМ "Фактор Роста".

Новости

29.12.2012г.

Поздравляем Пильнова Илью (7-а класс),

занявшего 2 место в III Всероссийской дистанционной олимпиаде по русскому языку,

3 место во II Всероссийской дистанционной олимпиаде по географии,

3 место во Всероссийской викторине по истории "1612:сила в единстве".

Олимпиады проводились образовательным порталом "Центр развития мышления и интеллекта".)

26.12.2012г.

Поздравляем призеров дистанционной олимпиады по русскому языку:

Кордонского Павла - 2 место,

Пильнова Илью - 2 место,

Сидорову Алену - 3 мето,

Солдатову Анастасию - лауреат.

(7-а класс, учитель Пильнова С.Н.)

Поздравляем  призеров и лауреатов Всероссийской дистанционной олимпиады "Что нас окружает":

Рубанова Аркадия - 2 место,

Фесенко Ирину - 2 место,

Хамраеву Элину - 3 место,

Деринг Ксению, Емелина Семена, Ефимову Софью, Московцева Александра, Согомонян Мариам.

(1-б класс, учитель Саволикова Т.Ю.)

 Новости

24.12.2012г

Поздравляем команду школы, завоевавшую I место  в соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады

общеобразовательных школ города Фрязино

(Учитель Крестьянинова И.Н.).

Состав команды:

Влах Александр

Закян Давид,

Свиридов Максим,

Клюйков Арсений,

Клейменов Денис,

Крисанов Никита.

 Новости

17.12.2012г

Поздравляем команду МОУ СОШ № 5, с победой в конкурсе "АГИТБРИГАДА" в III муниципальном этапе областного конкурса "Юные Друзья Полиции"

среди образовательных учреждений города Фрязино.

(Учитель Бугакова Т.В, учитель Голдырева Е.Л.)

Поздравляем команду МОУ СОШ № 5, занявшую 1 место в III муниципальном этапе областного конкурса "Юные Друзья Полиции"

среди образовательных учреждений города Фрязино

(Учитель Бугакова Т.В, учитель Голдырева Е.Л.)

 Новости

12.12.2012г

Поздравляем призеров и лауреатов

Всероссийской дистанционной олимпиады по математике среди 5-9 классов:

5-А, 5-Б классы:

Арсенян Георгия  – 1 место,

Фесенко Софью- 1 место,

Хохлова ивана – 2 место,

Шляхового Александра – 2 место,

Вострикова Андрея -3 место,

Кяргинского Даниила – 3 место,

Петренко Илью – 3 место,

Чамата Елену – 3 место,

Турицина Николая  – лауреат.

 (Учитель Шкарина Т.В.)

Поздравляем призеров и лауреатов

Всероссийской дистанционной олимпиады по математике среди 5-9 классов:

Бугакову Елену(9-А) – 2 место,

7-А класс:

Арсенян Инессу  – 3 место,

Буянову Веру  – 3 место,

Вострикова Никиту -3 место,

Зиновьеву Анну – 3 место,

Игнатченко Владимира – 3 место,

Пильнова Илью – 3 место,

Прошину Дарью – 3 место,

Барсук Анну  – лауреат,

Гузенко Юлию  – лауреат,

Сидорову Алену - лауреат. (Учитель Бугакова Т.В.)

Новости

6.12.2012г

Поздравляем

 

Воронова Сергея (5-А), занявшего 1 место в областном конкурсе творческих работ «Армия в моей семье» в номинации «Военная династия: от кадета до генерала»

 (учитель С.Н.Пильнова).

Новости

6.12.2012г

Поздравляем

 

Федичкина Дениса (4-а класс), призера муниципального конкурса "Традиционная кукла" в рамках областного фестиваля "Юные таланты Московии"

Новости

5.12.2012г

Поздравляем

  2 декабря  в городе Яхрома Московской области состоялся XXXI традиционный         легкоатлетический пробег "Рубеж Славы", посвященный 71 годовщине начала разгрома фашистских войск под Москвой. На дистанции 3 км. (Категория 96-97 г. рожд.)  и в абсолютном зачете на дистанции 3 км. победу одержал ученик 9 «А» класса Василий Крестьянинов.

 Новости

27.11.2012г

Поздравляем команду школы (7-8 класс), ставшую победителем в номинациях "Загадки Хроноса", "Моя малая родина" по итогам муниципального

интеллектуального марафона по истории, посвященного 400-летию освобождения Москвы от поляков в 1612 году.

Состав команды:

Мунькова Валерия(8-а класс) капитан,

Мелихов Федор (8-а класс),

Улыбин Олег (8-а класс),

Пильнов Илья (7-а класс),

Прошина Дарья (7-а класс),

Солдатова Анастасия (7-а класс).

Поздравляем призеров( 1-б класс) Всероссийской дистанционной олимпиады "Чудесный мир литературы" для 1- 4 классов:

Рубанова Аркадия,

Фесенко Ирину.

Поздравляем Дипломантов Муниципального этапа областного конкурса чтецов в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества

"Юные таланты Московии"

Бугакову Елену (9-а класс),

Фролову Дарину (11-а класс).

Поздравляем лауреатов (1-б класс) Всероссийской дистанционной олимпиады "Чудесный мир литературы" для 1- 4 классов:

Бычкову Викторию,

Деринг Ксению,

Емелина Семена,

Московцева Александра,

Согомонян Мариам,

Хамраеву Элину.

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса творческих работ «Армия в моей семье».

 Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Номинация «Военная династия: от кадета до генерала»:

Воронов Сергей (5-А) – 1 место  (учитель С.Н.Пильнова),

Мунькова Валерия (8-А) – 2 место (учитель В.А.Кулебякина).

Номинация «Защитники Отечества в моей семье»:

Кадыгроб Анастасия (11-А) – 1 место (учитель С.В.Припадчева),

Сирош Дарья (9-Б) – 3 место (учитель М.В.Немкович).

Новости

14.11.2012г

Поздравляем призеров Всероссийской дистанционной олимпиады по геометрии среди 7-11 классов:

Бугакову Елену – 2 место,

Голдырева Егора – 2 место,

Нечаеву Татьяну – 2 место,

Репину Ирину – 2 место,

Шаменкова Владимира – 2 место,

Смирнова Павла – 3 место

(9-а класс)

 Пелипец Владимира (10- а) – лауреат.

Учитель - Шкарина Т.В.

Поздравляем Емелина Семена, (1- б класс) занявшего 3 место во Всероссийской дистанционной олимпиаде

«Великий и могучий русский язык!» для 1- 4 классов.

Поздравляем Лауреатов (1- б класс) Всероссийской дистанционной олимпиады

 «Великий и могучий русский язык!» для 1- 4 классов:

Ефимову Софью,

Московцева Александра,

Овчинникова Юрия,

Федорочева Даниила,

Фесенко Ирину,

Хамраеву Элину,

Согомонян Мариам.

Учитель - Саволикова Т.Ю.

Поздравляем  Пильнова Илью (7-а класс),занявшего 2 место в Московской области во Всероссийской дистанционной

 викторине по английскому языку «The Main Cities of the British Isles»

Новости

25.10.2012г

На сайте размещен 29 выпуск школьной газеты "Пятерочка"

Новости

25.10.2012г

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса творческих работ «Армия в моей семье».

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Номинация «Военная династия: от кадета до генерала»:

Воронов Сергей (5-А) – 1 место  (учитель С.Н.Пильнова),

Мунькова Валерия (8-А) – 2 место (учитель В.А.Кулебякина).

Номинация «Защитники Отечества в моей семье»:

Кадыгроб Анастасия (11-А) – 1 место (учитель С.В.Припадчева),

Сирош Дарья (9-Б) – 3 место (учитель М.В.Немкович).

 Новости

 24.10.2012г

Поздравляем команду нашей школы победительницу городских соревнований (старший возраст)   по плаванию в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи среди учебных заведений г. Фрязино

17.10.2012 г.

 

Поздравляем команду нашей школы (младший возраст) победительницу  соревнований по плаванию в зачет Спартакиады общеобразовательных школ г. Фрязино

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

10.10.2012г

  3 октября 2012 года на базе МОУ лицей состоялся финал муниципального конкурса классных
 руководителей «Самый классный - классный». которому предшествовал заочный тур,
где жюри рассматривало представленные конкурсантами эссе.
В лицее классные руководители вместе со своими воспитанниками приняли участие в творческом конкурсе «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».На конкурсе нашу школу представляла Голдырева Елена Леонидовна, классный руководитель 11-а класса.
Мы
поздравляем Елену Леонидовну с победой в номинации «Самый обаятельный классный руководитель».

Новости

15.09.2012г

Поздравляем!

Команду школы завоевавшую  14.09.2012 г. в традиционных соревнованиях «Фрязинская верста» II общекомандное место. В личном зачете в копилке школы 8 медалей. В составе школьной команды участвовало 60 учащихся (1-11 классов). В 2010,2011 годах школа завоевывала 1 место.

   

15.09.2012г

Поздравляем!

 победителя Кубка Федерации Триатлона по дуатлону 2012г, ученика 8-А класса Кумина Егора и серебряного призера Кубка Федерации Триатлона по дуатлону 2012г, ученика 7-А класса Игнатченко Владимира.

29.08.2012г

 29 августа 2012 года на базе МУ «Центр культуры и досуга «Факел» г. Фрязино» состоялась августовская конференция педагогической общественности на тему «Состояние и перспективы развития муниципальной системы образования Фрязино в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
В конференции приняли участие: Глава города Фрязино Владимир Васильевич Ухалкин, представитель уполномоченного по правам человека в Московской области по городскому округу Фрязино Подкопаев Владимир Александрович, педагогическая общественность города, представители смежных ведомств.
С презентацией к докладу С.Н.Пильновой  «Внедрение современных педагогических технологий как одно из условий повышения качества организации учебно-воспитательного процесса»

можно ознакомиться пройдя по main/ssilke.ppt